当前位置: 首页 | 学院概况 | 历任领导
历任领导

 

地理学院历任领导

一、中正大学时期:资料缺
二、南昌大学时期(1951年师范部史地科成立):杨克毅负责
三、江西师范学院时期(1858年地理系成立):马巨贤任代理主任、谭钜生任副主任
    1975年停办期间的地理组:组长马巨贤、副组长杨文金
    1978年复办地理系:刘仁求为党总支副书记兼第一副主任、马巨贤、谭钜生为副主任
四、江西师范大学时期(1983年至今)
    1984年:党总支副书记刘仁求、系副主任杨文金、刘会庆、陈作贵
    1984年3月,李焱山为副书记
    1987年2月,徐新耀为系党总支副书记,
    1987年6月杨文金为系主任,刘会庆、陈作贵、杨巧言为副主任
    1988年4月,王冬生任党总支副书记
    1989年11月,符兴融接任党总支副书记
    1989年,杨巧言当选系主任,聘任李潜华、吕桦为副主任
    1990年4月,李焱山为党总支书记
    1993年,徐新耀为党总支书记,柯维海任党总支副书记
    1994年,地理系更名为资源环境科学系,党总支书记徐新耀,副书记柯维海,系主任吕桦,副主任章定富、陶满德
    1999年12月,环境资源科学系更名为城市与环境科学学院,吕桦为院长,徐新耀为书记,柯维海为副书记,章定富,陶满德为副院长
    2000年,詹鸿生任党总支书记
    2001年4月,7月徐昌明任党总支书记,黄晓滨任党总支副书记
    2000年,章定富任院长,陶满德、罗先诚、郑林为副院长
    2003年7月,城市与环境科学学院拆分为地理与环境学院和城市建设学院,郑林任地理与环境学院副院长兼党委副书记,刘影为副院长,胡忠为副院长,10月任命郑林为院长,11月黄海兰为党委书记
    2004年9月,舒晓波为副院长,蒋梅鑫为党委副书记,赖格英为实验室副主任
    2006年,赖格英为副院长
    2008年9月,郑林为党委书记,蒋梅鑫为副书记,刘影、舒晓波、赖格英为副院长,11月,陈晓玲任院长